たまゆら

本日の代表者会議で追手筋本部競演場の演舞順を決める抽選会が行われました。全チームの演舞順は次のとおりです。

この演舞順は会議資料をもとにして抽選当日に独自に作成しているため、本祭当日の演舞順とは異なる場合があります。正式な演舞順は"よさこい祭振興会"から6月下旬に発表されます。

たまゆらの演舞(追手筋本部競演場)

※当日の進行により変更になる場合があります

時間 南側 時間 北側
13:15 杉の子3園ちびっこ隊 13:17 学校法人 沢田学園みさと幼稚園
13:20 学校法人 平成学園ひまわりあとむ幼稚園 13:23 認定こども園 みかづき第二幼稚園
13:26 学校法人 土居学園くるみ幼稚園 13:29 学校法人 日吉学園
13:31 学校法人 やまもも学園芸術学園幼稚園 13:34 あさひ はっぴぃ ぼいす
13:37 学校法人 やまもも学園桜井幼稚園 13:40 認定こども園みかづき幼稚園
13:43 よんでん(四国電力グループ) 13:45 ミヤタジュクJAPAN
13:48 T-STYLE 13:51 Team GET
13:54 帯屋町筋ジュニア隊 13:57 桜(高知中央高等学校)
13:59 丸亀ごんな連 14:02 琥珀
14:05 祭彩華 14:08 四国銀行
14:11 さぬき舞人 14:13 YAMAKIN EVA連
14:16 てんてこ舞 14:19 茶蔵-chakura-
14:22 ネットでよさこい高知 14:25 大橋通り踊り子隊
14:27 帯屋町筋 14:30 ほろろ一座
14:33 跳乱舞 14:36 おはな
14:39 北海道高知県人会&県庁正調クラブ 14:41 ダンスクリームAZUKI by 建匠
14:44 さぬき踊らんな連 14:47 浪花乱風
14:50 エースワングループ 14:53 無国籍
14:55 認定こども園 春野学園 14:58 爽郷やまもと連
15:01 京都チーム「櫻嵐洛」 15:04 旭食品
15:07 ちかもり 15:09 一期一笑
15:12 NTTドコモ 15:15 総合クラブとさ「青龍」
15:18 俄嘉屋 15:21 いなん
15:23 華舞鬼蜂 15:26 学生団体コンパスよさこいチーム叢雲
15:29 高知りょうまライオンズクラブ 15:32 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
15:35 風来~ふらり~ 15:37 JR四国 踊子隊
15:40 DDよさこいチーム 15:43 TACYON
15:46 上總組 15:49 高知工科大学よさこい踊り子隊
15:51 HAIR MAKE SALON FACE 15:54 國士舞双
15:57 アイレディース化粧品 16:00 祭人衆~まつりびと~
16:03 り組(高知県理容生活衛生同業組合) 16:05 高知学生 旅鯨人
16:08 Summer PenguinS 16:11 だるま
16:14 高知県立農業大学校 16:17 梼原
16:19 ひとひら 16:22 鳴子連 梵天
16:25 西山グループ・トヨタ四社合同「車座」 16:28 愛・彩媛
16:31 青ノ春 16:33 すさき~真実~
16:36 学生よさこいチーム~粋恋~ 16:39 高知銀行
16:42 土佐長宗我部~鯨波~ 16:45 早稲田大学“踊り侍”
16:47 支志團 16:50 逢坂夢帆
16:53 立正佼成会 高知教会 16:56 夢現~いちぜん~
16:59 上町よさこい鳴子連 17:01 obrigado花山海
17:04 風舞輝~fubuki~ 17:07 高知大学医学部よさこいチーム醫-KUSUSHI-
17:10 市民憲章よさこい踊り子隊    
時間 南側 時間 北側
17:45 高須子ども会 17:47 介良子ども踊り子隊
17:50 安芸子ども会連合会“あき童子” 17:52 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
17:55 香南市こどもよさこい連合会 17:57 にこにこ隊
18:00 万々商店街 万々歳 18:02 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
18:05 高知市子ども会連合会 18:07 き・ら・り
18:10 高松よさこい連 18:12 おおとよ
18:15 須賀IZANAI連 18:17 高知高専 学生会
18:20 Rouce 18:22 au
18:25 よさこい連 伊呂波 18:27 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
18:30 めごみ-明神林業- 18:32 近畿大学高知県人会
18:35 高知県ユースホステル連 18:37 祭会
18:40 ふっこう連 18:42 おきゃく屋
18:45 朱七 18:47 鴨っ子魂
18:50 よさこいチーム炎~ほむら~ 18:52 サボタージュ
18:55 M・I 18:57 結sin-笑縁福来-
19:00 よさこい国際交流隊 19:02 百人一衆
19:05 早稲田大学よさこいチーム東京花火 19:07 祭三代・IKU!
19:10 俵屋グループ 19:12 十人十彩
19:15 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊 19:17 セントラルグループよさこい踊り子隊
19:20 なんててかんてて 19:22 Summer Zipper
19:25 まいや 19:27 ほにや
19:30 濱長花神楽 19:32 ぞっこん町田’98
19:35 津山よさこい踊らん会 紅 19:37 魂響-たまゆら-
19:40 なかとさもん 19:42 お喜楽家~樂~
19:45 伊予からの風 純信連 19:47 菜園場Activation by ペプシ
19:50 NPOうげうげ王国 19:52 PRIME MEMBER
19:55 高知市役所踊り子隊 19:57 安芸 東陣
20:00 細木病院グループ 20:02 皇學館大学よさこい部”雅”
20:05 高知県青年にぎわいボニートfrom3.11&ダンスチーム広蓮with東京土佐寮uc 20:07
20:10 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛 20:12 日章踊り子隊
20:15 高知信用金庫 20:17 とらっくよさこい(ちふれ)
20:20 松山よさこい風舞人 20:22 NTT西日本高知支店
20:25 幡多舞人 20:27 天空しなと屋 しん
20:30 地音舎 20:32 本丁筋踊り子隊
20:35 纏り家・尽-Maturiya・Jin- 20:37 高知大学 南溟寮
20:40 RHK くろしお 20:42 バイタル家
20:45 こうべりやsupport by 山兆水産 20:47 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
20:50 輪舞 20:52 Art Wave × AZJ
20:55 和建設しあわせ踊り隊 20:57
21:00 大富士 with 雄大グループ 21:02 喰人 with テックス
21:05 学生よさこいチーム おどりんちゅ 21:07 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多
21:10 ざっくばらん佐川 21:12 夢源風人
21:15 あったか高知踊り子隊    
時間 南側 時間 北側
13:15 介良子ども踊り子隊 13:17 高須子ども会
13:20 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊 13:23 安芸子ども会連合会“あき童子”
13:26 にこにこ隊 13:29 香南市こどもよさこい連合会
13:31 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連) 13:34 万々商店街 万々歳
13:37 き・ら・り 13:40 高知市子ども会連合会
13:43 おおとよ 13:45 高松よさこい連
13:48 高知高専 学生会 13:51 須賀IZANAI連
13:54 au 13:57 Rouce
13:59 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」 14:02 よさこい連 伊呂波
14:05 近畿大学高知県人会 14:08 めごみ-明神林業-
14:11 祭会 14:13 高知県ユースホステル連
14:16 おきゃく屋 14:19 ふっこう連
14:22 鴨っ子魂 14:25 朱七
14:27 サボタージュ 14:30 よさこいチーム炎~ほむら~
14:33 結sin-笑縁福来- 14:36 M・I
14:39 百人一衆 14:41 よさこい国際交流隊
14:44 祭三代・IKU! 14:47 早稲田大学よさこいチーム東京花火
14:50 十人十彩 14:53 俵屋グループ
14:55 セントラルグループよさこい踊り子隊 14:58 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
15:01 Summer Zipper 15:04 なんててかんてて
15:07 ほにや 15:09 まいや
15:12 ぞっこん町田’98 15:15 濱長花神楽
15:18 魂響-たまゆら- 15:21 津山よさこい踊らん会 紅
15:23 お喜楽家~樂~ 15:26 なかとさもん
15:29 菜園場Activation by ペプシ 15:32 伊予からの風 純信連
15:35 PRIME MEMBER 15:37 NPOうげうげ王国
15:40 安芸 東陣 15:43 高知市役所踊り子隊
15:46 皇學館大学よさこい部”雅” 15:49 細木病院グループ
15:51 15:54 高知県青年にぎわいボニートfrom3.11&ダンスチーム広蓮with東京土佐寮uc
15:57 日章踊り子隊 16:00 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛
16:03 とらっくよさこい(ちふれ) 16:05 高知信用金庫
16:08 NTT西日本高知支店 16:11 松山よさこい風舞人
16:14 天空しなと屋 しん 16:17 幡多舞人
16:19 本丁筋踊り子隊 16:22 地音舎
16:25 高知大学 南溟寮 16:28 纏り家・尽-Maturiya・Jin-
16:31 バイタル家 16:33 RHK くろしお
16:36 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS 16:39 こうべりやsupport by 山兆水産
16:42 Art Wave × AZJ 16:45 輪舞
16:47 16:50 和建設しあわせ踊り隊
16:53 喰人 with テックス 16:56 大富士 with 雄大グループ
16:59 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多 17:01 学生よさこいチーム おどりんちゅ
17:04 夢源風人 17:07 ざっくばらん佐川
17:10 市民憲章よさこい踊り子隊    
時間 南側 時間 北側
17:45 学校法人 沢田学園みさと幼稚園 17:47 杉の子3園ちびっこ隊
17:50 認定こども園 みかづき第二幼稚園 17:52 学校法人 平成学園ひまわりあとむ幼稚園
17:55 学校法人 日吉学園 17:57 学校法人 土居学園くるみ幼稚園
18:00 あさひ はっぴぃ ぼいす 18:02 学校法人 やまもも学園芸術学園幼稚園
18:05 認定こども園みかづき幼稚園 18:07 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
18:10 ミヤタジュクJAPAN 18:12 よんでん(四国電力グループ)
18:15 Team GET 18:17 T-STYLE
18:20 桜(高知中央高等学校) 18:22 帯屋町筋ジュニア隊
18:25 琥珀 18:27 丸亀ごんな連
18:30 四国銀行 18:32 祭彩華
18:35 YAMAKIN EVA連 18:37 さぬき舞人
18:40 茶蔵-chakura- 18:42 てんてこ舞
18:45 大橋通り踊り子隊 18:47 ネットでよさこい高知
18:50 ほろろ一座 18:52 帯屋町筋
18:55 おはな 18:57 跳乱舞
19:00 ダンスクリームAZUKI by 建匠 19:02 北海道高知県人会&県庁正調クラブ
19:05 浪花乱風 19:07 さぬき踊らんな連
19:10 無国籍 19:12 エースワングループ
19:15 爽郷やまもと連 19:17 認定こども園 春野学園
19:20 旭食品 19:22 京都チーム「櫻嵐洛」
19:25 一期一笑 19:27 ちかもり
19:30 総合クラブとさ「青龍」 19:32 NTTドコモ
19:35 いなん 19:37 俄嘉屋
19:40 学生団体コンパスよさこいチーム叢雲 19:42 華舞鬼蜂
19:45 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」 19:47 高知りょうまライオンズクラブ
19:50 JR四国 踊子隊 19:52 風来~ふらり~
19:55 TACYON 19:57 DDよさこいチーム
20:00 高知工科大学よさこい踊り子隊 20:02 上總組
20:05 國士舞双 20:07 HAIR MAKE SALON FACE
20:10 祭人衆~まつりびと~ 20:12 アイレディース化粧品
20:15 高知学生 旅鯨人 20:17 り組(高知県理容生活衛生同業組合)
20:20 だるま 20:22 Summer PenguinS
20:25 梼原 20:27 高知県立農業大学校
20:30 鳴子連 梵天 20:32 ひとひら
20:35 愛・彩媛 20:37 西山グループ・トヨタ四社合同「車座」
20:40 すさき~真実~ 20:42 青ノ春
20:45 高知銀行 20:47 学生よさこいチーム~粋恋~
20:50 早稲田大学“踊り侍” 20:52 土佐長宗我部~鯨波~
20:55 逢坂夢帆 20:57 支志團
21:00 夢現~いちぜん~ 21:02 立正佼成会 高知教会
21:05 obrigado花山海 21:07 上町よさこい鳴子連
21:10 高知大学医学部よさこいチーム醫-KUSUSHI- 21:12 風舞輝~fubuki~
21:15 あったか高知踊り子隊    

LINEで送る
LINEで送る