たまゆら

本日の代表者会議で追手筋本部競演場の演舞順を決める抽選会が行われました。全チームの演舞順は次のとおりです。

この演舞順は会議資料をもとにして抽選当日に独自に作成しているため、本祭当日の演舞順とは異なる場合があります。正式な演舞順は"よさこい祭振興会"から6月下旬に発表されます。

たまゆらの演舞(追手筋本部競演場)

※当日の進行により変更になる場合があります

時間 南側 時間 北側
13:15 学校法人沢田学園みさと幼稚園 13:17 き・ら・り
13:20 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連) 13:23 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
13:26 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊 13:29 認定こども園みかづき第二幼稚園
13:31 認定こども園みかづき幼稚園 13:34 学校法人土居学園くるみ幼稚園
13:37 (学校法人)平成学園ひまわりあとむ幼稚園 13:40 杉の子3園ちびっこ隊
13:43 よんでん 13:45 Summer Zipper
13:48 M・I 13:51 帯屋町筋
13:54 浪花乱風  13:57 いなん
13:59 TACYON 14:02 ぞっこん町田'98
14:05 祭彩華 14:08 祭会
14:11 俵屋グループ 14:13 朱七
14:16 和建設しあわせ踊り隊 14:19 アローズ
14:22 14:25 RINN
14:27 Summer PenguinS 14:30 NTTドコモ
14:33 爽郷やまもと連 14:36 ミヤタジュクJAPAN
14:39 RHK-くろしお 14:41 立正佼成会 高知教会
14:44 アイレディース化粧品 14:47 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
14:50 高知大学 南溟寮 14:53 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
14:55 PRIME MEMBER 14:58 帯屋町筋ジュニア隊
15:01 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」 15:04 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛
15:07 土佐長宗我部~鯨波~ 15:09 輪舞
15:12 須賀IZANAI連 15:15 高知県ユースホステル連
15:18 めごみ-明神林業- 15:21 茶蔵-chakura-
15:23 すさき~真実~ 15:26 夢現~いちぜん~
15:29 高知県青年にぎわいボニートfrom3.11 15:32 青ノ春
15:35 俄嘉屋 15:37 エースワングループ
15:40 JR四国 踊子隊 15:43 天空しなと屋 しん
15:46 華舞鬼蜂 15:49 濱長花神楽
15:51 ざっくばらん佐川 15:54 ダンスクリームAZUKI by 建匠
15:57 幡多舞人 16:00 喰人 with テックス
16:03 十人十彩 16:05 NPOうげうげ王国
16:08 高知銀行 16:11 ネッツトヨタ南国 Powered by 西山グループ 
16:14 高知工科大学よさこい踊り子隊 16:17 高知信用金庫
16:19 高知市役所踊り子隊 16:22 早稲田大学よさこいチーム東京花火
16:25 やいろ 16:28 お喜楽家
16:31 さぬき踊らんな連 16:33 祭人衆~まつりびと~
16:36 サボタージュ 16:39 ネットでよさこい高知
16:42 よさこい連 伊呂波 16:45 魂響-たまゆら-
16:47 四国銀行 16:50 obrigado花山海
16:53 丸亀ごんな連 16:56 愛・彩媛
16:59 大橋通り踊り子隊 17:01 なかとさもん
17:04 高松よさこい連 17:07 よさこい職人衆 祭仁
17:10 市民憲章よさこい踊り子隊    
時間 南側 時間 北側
17:45 香南市こどもよさこい連合会 17:47 にこにこ隊
17:50 万々商店街 万々歳 17:52 あさひ はっぴぃ ぼいす
17:55 安芸子ども会連合会"あき童子" 17:57 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
18:00 高須子ども会 18:02 高知市子ども会連合会
18:05 一期一笑 18:07 学校法人日吉学園もみのき幼稚園
18:10 18:12 高知大学医学部よさこいチーム醫-KUSUSHI- 
18:15 風舞輝~fubuki~ 18:17 バイタル家
18:20 風来~ふらり~ 18:22 上町よさこい鳴子連
18:25 本丁筋踊り子隊 18:27 YAMAKIN EVA連
18:30 高知りょうまライオンズクラブ 18:32 松山よさこい風舞人
18:35 支志團 18:37 学生よさこいチーム おどりんちゅ
18:40 認定こども園 春野学園 18:42 宴家
18:45 浜っ鼓★弾★DAN 18:47 PlusOne
18:50 HAIR MAKE SALON FACE 18:52 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多
18:55 DDよさこいチーム 18:57 逢坂夢帆
19:00 T-style 19:02 NTT西日本高知支店
19:05 高知高専 学生会 19:07 高知県立農業大学校
19:10 よさこい国際交流隊 19:12 鴨っ子魂
19:15 高知学生 旅鯨人 19:17 無国籍
19:20 介良子ども踊り子隊 19:22 亞空遊師
19:25 り組 19:27 本山さくら
19:30 桜(高知中央高等学校) 19:32 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
19:35 跳乱舞 with ハノイ1000年よさこい連 19:37 上總組
19:40 空~Qou~ 19:42 北海道高知県人会&県庁正調クラブ
19:45 おおとよ 19:47 筑前かすや一番隊
19:50 とらっくよさこい(ちふれ) 19:52 てんてこ舞
19:55 さぬき舞人 19:57 まいや
20:00 日章踊り子隊 20:02 ふっこう連
20:05 おきゃく屋 20:07 こうべりや
20:10 伊予からの風 純信連 20:12 枡形
20:15 よさこいチーム炎~ほむら~ 20:17 津山よさこい踊らん会 紅
20:20 纏り家・尽-Maturiya・Jin- 20:22 安芸 東陣
20:25 夢源風人 20:27 学生団体コンパスよさこいチーム叢雲
20:30 学生よさこいチーム~粋恋~ 20:32 高新RKCグループ
20:35 旭食品 20:37 近畿大学高知県人会
20:40 ほにや 20:42 だるま
20:45 総合クラブとさ「青龍」 20:47 國士舞双
20:50 Rouce 20:52 京都チーム「櫻嵐洛」
20:55 au 20:57 早稲田大学"踊り侍"
21:00 細木病院グループ 21:02 梼原
21:05 ちかもり 21:07 Artwave × AZJ
21:10 ひとひら 21:12 高知リハビリテーション学院・高知学園短期大学合同チーム
21:15 あったか高知踊り子隊    
時間 南側 時間 北側
13:15 にこにこ隊 13:17 香南市こどもよさこい連合会
13:20 あさひ はっぴぃ ぼいす 13:23 万々商店街 万々歳
13:26 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園 13:29 安芸子ども会連合会"あき童子"
13:31 高知市子ども会連合会 13:34 高須子ども会
13:37 学校法人日吉学園もみのき幼稚園 13:40 一期一笑
13:43 高知大学医学部よさこいチーム醫-KUSUSHI-  13:45
13:48 バイタル家 13:51 風舞輝~fubuki~
13:54 上町よさこい鳴子連 13:57 風来~ふらり~
13:59 YAMAKIN EVA連 14:02 本丁筋踊り子隊
14:05 松山よさこい風舞人 14:08 高知りょうまライオンズクラブ
14:11 学生よさこいチーム おどりんちゅ 14:13 支志團
14:16 宴家 14:19 認定こども園 春野学園
14:22 PlusOne 14:25 浜っ鼓★弾★DAN
14:27 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多 14:30 HAIR MAKE SALON FACE
14:33 逢坂夢帆 14:36 DDよさこいチーム
14:39 NTT西日本高知支店 14:41 T-style
14:44 高知県立農業大学校 14:47 高知高専 学生会
14:50 鴨っ子魂 14:53 よさこい国際交流隊
14:55 無国籍 14:58 高知学生 旅鯨人
15:01 亞空遊師 15:04 介良子ども踊り子隊
15:07 本山さくら 15:09 り組
15:12 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」 15:15 桜(高知中央高等学校)
15:18 上總組 15:21 跳乱舞 with ハノイ1000年よさこい連
15:23 北海道高知県人会&県庁正調クラブ 15:26 空~Qou~
15:29 筑前かすや一番隊 15:32 おおとよ
15:35 てんてこ舞 15:37 とらっくよさこい(ちふれ)
15:40 まいや 15:43 さぬき舞人
15:46 ふっこう連 15:49 日章踊り子隊
15:51 こうべりや 15:54 おきゃく屋
15:57 枡形 16:00 伊予からの風 純信連
16:03 津山よさこい踊らん会 紅 16:05 よさこいチーム炎~ほむら~
16:08 安芸 東陣 16:11 纏り家・尽-Maturiya・Jin-
16:14 学生団体コンパスよさこいチーム叢雲 16:17 夢源風人
16:19 高新RKCグループ 16:22 学生よさこいチーム~粋恋~
16:25 近畿大学高知県人会 16:28 旭食品
16:31 だるま 16:33 ほにや
16:36 國士舞双 16:39 総合クラブとさ「青龍」
16:42 京都チーム「櫻嵐洛」 16:45 Rouce
16:47 早稲田大学"踊り侍" 16:50 au
16:53 梼原 16:56 細木病院グループ
16:59 Artwave × AZJ 17:01 ちかもり
17:04 高知リハビリテーション学院・高知学園短期大学合同チーム 17:07 ひとひら
17:10 市民憲章よさこい踊り子隊    
時間 南側 時間 北側
17:45 き・ら・り 17:47 学校法人沢田学園みさと幼稚園
17:50 学校法人やまもも学園桜井幼稚園 17:52 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
17:55 認定こども園みかづき第二幼稚園 17:57 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
18:00 学校法人土居学園くるみ幼稚園 18:02 認定こども園みかづき幼稚園
18:05 杉の子3園ちびっこ隊 18:07 (学校法人)平成学園ひまわりあとむ幼稚園
18:10 Summer Zipper 18:12 よんでん
18:15 帯屋町筋 18:17 M・I
18:20 いなん 18:22 浪花乱風 
18:25 ぞっこん町田'98 18:27 TACYON
18:30 祭会 18:32 祭彩華
18:35 朱七 18:37 俵屋グループ
18:40 アローズ 18:42 和建設しあわせ踊り隊
18:45 RINN 18:47
18:50 NTTドコモ 18:52 Summer PenguinS
18:55 ミヤタジュクJAPAN 18:57 爽郷やまもと連
19:00 立正佼成会 高知教会 19:02 RHK-くろしお
19:05 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊 19:07 アイレディース化粧品
19:10 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS 19:12 高知大学 南溟寮
19:15 帯屋町筋ジュニア隊 19:17 PRIME MEMBER
19:20 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛 19:22 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
19:25 輪舞 19:27 土佐長宗我部~鯨波~
19:30 高知県ユースホステル連 19:32 須賀IZANAI連
19:35 茶蔵-chakura- 19:37 めごみ-明神林業-
19:40 夢現~いちぜん~ 19:42 すさき~真実~
19:45 青ノ春 19:47 高知県青年にぎわいボニートfrom3.11
19:50 エースワングループ 19:52 俄嘉屋
19:55 天空しなと屋 しん 19:57 JR四国 踊子隊
20:00 濱長花神楽 20:02 華舞鬼蜂
20:05 ダンスクリームAZUKI by 建匠 20:07 ざっくばらん佐川
20:10 喰人 with テックス 20:12 幡多舞人
20:15 NPOうげうげ王国 20:17 十人十彩
20:20 ネッツトヨタ南国 Powered by 西山グループ  20:22 高知銀行
20:25 高知信用金庫 20:27 高知工科大学よさこい踊り子隊
20:30 早稲田大学よさこいチーム東京花火 20:32 高知市役所踊り子隊
20:35 お喜楽家 20:37 やいろ
20:40 祭人衆~まつりびと~ 20:42 さぬき踊らんな連
20:45 ネットでよさこい高知 20:47 サボタージュ
20:50 魂響-たまゆら- 20:52 よさこい連 伊呂波
20:55 obrigado花山海 20:57 四国銀行
21:00 愛・彩媛 21:02 丸亀ごんな連
21:05 なかとさもん 21:07 大橋通り踊り子隊
21:10 よさこい職人衆 祭仁 21:12 高松よさこい連
21:15 あったか高知踊り子隊    

LINEで送る
LINEで送る