たまゆら

本日の代表者会議で追手筋本部競演場の演舞順を決める抽選会が行われました。全チームの演舞順は次のとおりです。

この演舞順は会議資料をもとにして抽選当日に独自に作成しているため、本祭当日の演舞順とは異なる場合があります。正式な演舞順は"よさこい祭振興会"から6月下旬に発表されます。

たまゆらの演舞(追手筋本部競演場)

※当日の進行により変更になる場合があります

時間 南側 時間 北側
13:15 学校法人みかづき学園認定こども園みかづき幼稚園 13:17 学校法人土居学園くるみ幼稚園
13:20 学校法人平成学園ひまわりあとむ幼稚園 13:23 き・ら・り
13:26 万々商店街 万々歳 13:29 もみのき幼稚園
13:31 学校法人みかづき学園認定こども園みかづき第二幼稚園 13:34 杉の子3園ちびっこ隊
13:37 学校法人沢田学園みさと幼稚園 13:40 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
13:43 セントラルグループ踊り子隊 13:45 学生よさこいチーム~粋恋~
13:48 丸亀ごんな連 13:51 高知リハビリテーション学院・高知学園短期大学合同チーム
13:54 亞空遊師 13:57 エースワングループ
13:59 ダイヤモンドダイニングよさこいチーム 14:02 月下桜舞連
14:05 早稲田大学"踊り侍" 14:08 よんでん
14:11 ちかもり 14:13 おきゃく屋
14:16 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛 14:19 高知大学医学部よさこいチーム醫-KUSUSHI-
14:22 T-style(ティースタイル ) 14:25 鴨っ子魂
14:27 まいや 14:30 高知県ユースホステル連
14:33 上總組 14:36 風来~ふらり~
14:39 喰人 with テックス 14:41 よさこい国際交流隊
14:44 とらっくよさこい(ちふれ) 14:47 桜 高知中央高等学校
14:50 幡多舞人 14:53 au
14:55 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多 14:58 HOME
15:01 NTTドコモ 15:04 日章踊り子隊
15:07 國士舞双 15:09 愛・彩媛
15:12 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS 15:15 ネットでよさこい高知
15:18 祭彩華 15:21 津山
15:23 帯屋町筋 15:26 茶蔵-chakura-
15:29 高知県青年団50周年・にぎわいボニートfrom3.11 15:32 竜宮の遣い
15:35 学生団体コンパスよさこいチーム叢雲 15:37 よさこい連「わ」
15:40 Rouce 15:43 百物語
15:46 ふっこう連 15:49 すさき~真実~
15:51 なかとさもん 15:54 京町・新京橋"ゑびす・しばてん連"
15:57 近畿大学高知県人会 16:00 夢源風人
16:03 ひとひら 16:05 跳乱舞
16:08 よさこい職人衆 祭仁 16:11 ほにや
16:14 濱長花神楽 16:17 アイレディース化粧品
16:19 かなばる 16:22 介良子ども踊り子隊
16:25 無国籍 16:28
16:31 大橋通り踊り子隊 16:33 RINN
16:36 高知銀行 16:39 めごみ-明神林業-
16:42 一期一笑 16:45 高知大学 南溟寮
16:47 M・I(ⅡⅢ) 16:50 あたごまち愛組氣炎一座
16:53 トヨタカローラ高知(株) 西山グループ 16:56 帯屋町筋ジュニア隊
16:59 サボタージュ 17:01 ぞっこん町田'98
17:04 よさこい連 伊呂波 17:07 いなん
17:10 市民憲章よさこい踊り子隊  
時間 南側 時間 北側
17:45 香南市こどもよさこい連合会 17:47 あさひはっぴぃぼいす
17:50 にこにこ隊 17:52 菜園場"菜の笑"さ組
17:55 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊 17:57 安芸子ども会連合会"あき童子"
18:00 学校法人やまもも学園桜井幼稚園 18:02 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
18:05 高知市子ども会連合会 18:07 高須子ども会
18:10 バイタル家(バイタルフス高知×テクノクラフト高知) 18:12 高知学生 旅鯨人
18:15 京都チーム「櫻嵐洛」 18:17 東印度公司
18:20 高知りょうまライオンズクラブ 18:22 HAIR MAKE SALON FACE
18:25 梼原 18:27 立正佼成会 高知教会
18:30 四国ろうきん 18:32 ダンスクリームAZUKI by 建匠
18:35 魂響-たまゆら- 18:37 NPOうげうげ王国
18:40 高松よさこい連 18:42 お喜楽家
18:45 祭人衆 18:47 上町よさこい鳴子連
18:50 旭食品 18:52 obrigado花山海
18:55 Team GET 18:57 さぬき舞人
19:00 り組 19:02 須賀IZANAI連
19:05 高知市役所踊り子隊 19:07 和建設 しあわせ踊り子隊
19:10 さぬき踊らんな連 19:12 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
19:15 RHK-くろしお 19:17 爽郷やまもと連
19:20 細木病院グループ 19:22 こうべりや
19:25 早稲田大学よさこいチーム東京花火 19:27 アローズ
19:30 おはな 19:32 青ノ春
19:35 高知県立農業大学校 19:37 十人十彩
19:40 NTT西日本高知支店 19:42 お喜楽家~樂~
19:45 支志團 19:47 おおとよ
19:50 俵屋グループ 19:52 夢現~いちぜん~
19:55 てんてこ舞 19:57 総合クラブとさ「青龍」
20:00 高知信用金庫 20:02 朱七
20:05 20:07 PlusOne
20:10 纏り家・尽-Maturiya・Jin- 20:12 高知工科大学よさこい踊り子隊
20:15 本山さくら 20:17 PRIME MEMBER
20:20 よさこいチーム炎~ほむら~ 20:22 四国銀行
20:25 なんててかんてて 20:27 Artwave × AZJ
20:30 高知大学よさこいエイサーサークル南風~ぱいかじ~ 20:32 安芸 東陣
20:35 高知高専 学生会 20:37 ざっくばらん佐川
20:40 JR四国踊子隊 20:42 だるま
20:45 北海道高知県人会&県庁正調クラブ 20:47 TACYON
20:50 松山よさこい風舞人 20:52 Summer PenguinS
20:55 認定こども園 春野学園 20:57 ミヤタジュク
21:00 本丁筋踊り子隊 21:02 伊予からの風 純信連
21:05 ARU Belly 一座 21:07 高新RKCグループ
21:10 浪花乱風 21:12 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
21:15 あったか高知踊り子隊  
時間 南側 時間 北側
13:15 あさひはっぴぃぼいす 13:17 香南市こどもよさこい連合会
13:20 菜園場"菜の笑"さ組 13:23 にこにこ隊
13:26 安芸子ども会連合会"あき童子" 13:29 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
13:31 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連) 13:34 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
13:37 高須子ども会 13:40 高知市子ども会連合会
13:43 高知学生 旅鯨人 13:45 バイタル家(バイタルフス高知×テクノクラフト高知)
13:48 東印度公司 13:51 京都チーム「櫻嵐洛」
13:54 HAIR MAKE SALON FACE 13:57 高知りょうまライオンズクラブ
13:59 立正佼成会 高知教会 14:02 梼原
14:05 ダンスクリームAZUKI by 建匠 14:08 四国ろうきん
14:11 NPOうげうげ王国 14:13 魂響-たまゆら-
14:16 お喜楽家 14:19 高松よさこい連
14:22 上町よさこい鳴子連 14:25 祭人衆
14:27 obrigado花山海 14:30 旭食品
14:33 さぬき舞人 14:36 Team GET
14:39 須賀IZANAI連 14:41 り組
14:44 和建設 しあわせ踊り子隊 14:47 高知市役所踊り子隊
14:50 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊 14:53 さぬき踊らんな連
14:55 爽郷やまもと連 14:58 RHK-くろしお
15:01 こうべりや 15:04 細木病院グループ
15:07 アローズ 15:09 早稲田大学よさこいチーム東京花火
15:12 青ノ春 15:15 おはな
15:18 十人十彩 15:21 高知県立農業大学校
15:23 お喜楽家~樂~ 15:26 NTT西日本高知支店
15:29 おおとよ 15:32 支志團
15:35 夢現~いちぜん~ 15:37 俵屋グループ
15:40 総合クラブとさ「青龍」 15:43 てんてこ舞
15:46 朱七 15:49 高知信用金庫
15:51 PlusOne 15:54
15:57 高知工科大学よさこい踊り子隊 16:00 纏り家・尽-Maturiya・Jin-
16:03 PRIME MEMBER 16:05 本山さくら
16:08 四国銀行 16:11 よさこいチーム炎~ほむら~
16:14 Artwave × AZJ 16:17 なんててかんてて
16:19 安芸 東陣 16:22 高知大学よさこいエイサーサークル南風~ぱいかじ~
16:25 ざっくばらん佐川 16:28 高知高専 学生会
16:31 だるま 16:33 JR四国踊子隊
16:36 TACYON 16:39 北海道高知県人会&県庁正調クラブ
16:42 Summer PenguinS 16:45 松山よさこい風舞人
16:47 ミヤタジュク 16:50 認定こども園 春野学園
16:53 伊予からの風 純信連 16:56 本丁筋踊り子隊
16:59 高新RKCグループ 17:01 ARU Belly 一座
17:04 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」 17:07 浪花乱風
17:10 市民憲章よさこい踊り子隊  
時間 南側 時間 北側
17:45 学校法人土居学園くるみ幼稚園 17:47 学校法人みかづき学園認定こども園みかづき幼稚園
17:50 き・ら・り 17:52 学校法人平成学園ひまわりあとむ幼稚園
17:55 もみのき幼稚園 17:57 万々商店街 万々歳
18:00 杉の子3園ちびっこ隊 18:02 学校法人みかづき学園認定こども園みかづき第二幼稚園
18:05 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園 18:07 学校法人沢田学園みさと幼稚園
18:10 学生よさこいチーム~粋恋~ 18:12 セントラルグループ踊り子隊
18:15 高知リハビリテーション学院・高知学園短期大学合同チーム 18:17 丸亀ごんな連
18:20 エースワングループ 18:22 亞空遊師
18:25 月下桜舞連 18:27 ダイヤモンドダイニングよさこいチーム
18:30 よんでん 18:32 早稲田大学"踊り侍"
18:35 おきゃく屋 18:37 ちかもり
18:40 高知大学医学部よさこいチーム醫-KUSUSHI- 18:42 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛
18:45 鴨っ子魂 18:47 T-style(ティースタイル )
18:50 高知県ユースホステル連 18:52 まいや
18:55 風来~ふらり~ 18:57 上總組
19:00 よさこい国際交流隊 19:02 喰人 with テックス
19:05 桜 高知中央高等学校 19:07 とらっくよさこい(ちふれ)
19:10 au 19:12 幡多舞人
19:15 HOME 19:17 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多
19:20 日章踊り子隊 19:22 NTTドコモ
19:25 愛・彩媛 19:27 國士舞双
19:30 ネットでよさこい高知 19:32 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
19:35 津山 19:37 祭彩華
19:40 茶蔵-chakura- 19:42 帯屋町筋
19:45 竜宮の遣い 19:47 高知県青年団50周年・にぎわいボニートfrom3.11
19:50 よさこい連「わ」 19:52 学生団体コンパスよさこいチーム叢雲
19:55 百物語 19:57 Rouce
20:00 すさき~真実~ 20:02 ふっこう連
20:05 京町・新京橋"ゑびす・しばてん連" 20:07 なかとさもん
20:10 夢源風人 20:12 近畿大学高知県人会
20:15 跳乱舞 20:17 ひとひら
20:20 ほにや 20:22 よさこい職人衆 祭仁
20:25 アイレディース化粧品 20:27 濱長花神楽
20:30 介良子ども踊り子隊 20:32 かなばる
20:35 20:37 無国籍
20:40 RINN 20:42 大橋通り踊り子隊
20:45 めごみ-明神林業- 20:47 高知銀行
20:50 高知大学 南溟寮 20:52 一期一笑
20:55 あたごまち愛組氣炎一座 20:57 M・I(ⅡⅢ)
21:00 帯屋町筋ジュニア隊 21:02 トヨタカローラ高知(株) 西山グループ
21:05 ぞっこん町田'98 21:07 サボタージュ
21:10 いなん 21:12 よさこい連 伊呂波
21:15 あったか高知踊り子隊  

LINEで送る
LINEで送る