たまゆら

先日の代表者会議で追手筋本部競演場の演舞順を決める抽選会が行われました。全チームの演舞順は次のとおりです。

この演舞順は会議資料をもとにして独自に作成しているため、本祭当日の演舞順とは異なる場合があります。正式な演舞順は"よさこい祭振興会"から6月下旬に発表されます。

たまゆらの演舞(追手筋本部競演場)

※当日の進行により変更になる場合があります

時間 南側 時間 北側
13:15 あたごまち愛組氣炎一座 13:17 もみのき幼稚園
13:20 学校法人みかづき学園みかづき幼稚園 13:23 学校法人沢田学園みさと幼稚園
13:26 杉の子3園ちびっこ隊 13:29 学校法人みかづき学園みかづき第二幼稚園
13:31 安芸子ども会連合会〝あき童子〟 13:34 学校法人土居学園くるみ幼稚園
13:37 き・ら・り 13:40 あさひはっぴぃぼいす
13:43 学校法人平成学園ひまわり・あとむ幼稚園 13:45 爽郷やまもと連
13:48 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS 13:51 俵屋グループ
13:54 Plus One 13:57 本丁筋踊り子隊
13:59 四国ろうきん 14:02 一期一笑
14:05 月下桜舞連 14:08 PRIME MEMBER
14:11 浪花乱風 14:13 おはな
14:16 RINN 14:19 NPOうげうげ王国
14:22 さぬき舞人 14:25 近畿大学高知県人会
14:27 高松よさこい連 14:30 四国銀行
14:33 安芸東陣 14:36 Art wave×AZJ
14:39 帯屋町筋 14:41 宴家
14:44 介良子ども踊り子隊 14:47 幡多舞人
14:50 高知工科大学よさこい踊り子隊 14:53 夢源風人
14:55 須賀IZANAI連 14:58 よさこいサークル桜囃子
15:01 バイタルフス高知×テクノクラフト高知 15:04 セントラルグループ踊り子隊
15:07 ほにや 15:09 讃州讃岐よさこい連 極
15:12 ミヤタジュク 15:15 TEAM Tiare by TIARE TAHITIANS
15:18 とらっくよさこい(ちふれ) 15:21 大橋通り踊り子隊
15:23 魂響-たまゆら- 15:26 おおとよ
15:29 風来~ふらり~ 15:32 JR四国踊子隊
15:35 鴨っ子魂 15:37 細木病院グループ
15:40 華連榛原-かれん- 15:43 高知銀行
15:46 よさこい職人衆 祭仁 15:49 学生よさこいチーム~粋恋~
15:51 お喜楽家 15:54 松山よさこい風舞人
15:57 全日本グループ 16:00 ネットでよさこい高知
16:03 ダンスクリームAZUKI by 建匠 16:05 T-Style (ティースタイル)
16:08 夢現~いちぜん~ 16:11 り組
16:14 さぬき踊らんな連 16:17 すさき~真実~
16:19 総合クラブとさ「青龍」 16:22 エースワングループ
16:25 NTT西日本高知支店 16:28 よさこい国際交流隊
16:31 au 16:33 華・男衆(フットレスト)
16:36 高知大学南溟寮 16:39 Summer PenguinS
16:42 いなん 16:45 HAIR MAKE SALON FACE
16:47 CANAVAL かなばる 16:50 支志團
16:53 旭食品 16:56 大富士with雄大グループ
16:59 東京土佐寮 17:01 本山さくら
17:04 濱長 花神楽 17:07 ~go~合
17:10 市民憲章よさこい踊り子隊    
時間 南側 時間 北側
17:45 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連) 17:47 にこにこ隊
17:50 高知市子ども会連合会 17:52 万々商店街 万々歳
17:55 高須子ども会 17:57 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
18:00 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園 18:02 菜園場"菜の笑"さ組
18:05 学校法人やまもも学園桜井幼稚園 18:07 香南市こどもよさこい連合会
18:10 ちかもり 18:12 高知りょうまライオンズクラブ
18:15 てんてこ舞  18:17 桜(高知中央高等学校) 
18:20 アローズ 18:22 高知高専 学生会
18:25 東印度公司 18:27 高知大学よさこいエイサーサークル南風~ぱいかじ~ 
18:30 無国籍 18:32 朱七
18:35 高知県立農業大学校 18:37 纏り家・尽 -Maturiya・Jin-
18:40 18:42 立正佼成会高知教会
18:45 TACYON 18:47 高知県ユースホステル連
18:50 津山よさこい踊らん会 紅 18:52 高知信用金庫
18:55 竜宮の遣い 18:57 ARU Belly 一座
19:00 丸亀ごんな連 19:02 國士舞双
19:05 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊 19:07 祭彩華
19:10 高新RKCグループ 19:12 よさこい連・伊呂波
19:15 山口大学よさこいやっさん!! 19:17 梼原
19:20 早稲田大学"踊り侍" 19:22 日章踊り子隊
19:25 M・I(Ⅲ)~ジョン万次郎 19:27 RHKくろしお
19:30 高知トヨペット(株)西山グループ 19:32 なかとさもん
19:35 学生よさこいチーム おどりんちゅ 19:37 京都チーム「櫻嵐洛」
19:40 上町よさこい鳴子連 19:42 まいや
19:45 サボタージュ 19:47 夢乱舞
19:50 認定こども園 春野学園 19:52 十人十彩
19:55 北海道高知県人会&県庁正調クラブ 19:57 喰人 with テックス
20:00 早稲田大学よさこいチーム東京花火 20:02 愛・彩媛
20:05 ダイヤモンドダイニングよさこいチーム 20:07 Team GET
20:10 obrigado 花山海 20:12 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
20:15 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多 20:17 和建設しあわせ踊り隊
20:20 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」 20:22 高知大学医学部よさこいチーム 醫-KUSUSHI-
20:25 JA土佐あき ~あきあいあい~ 20:27 NTTドコモ
20:30 高知市役所踊り子隊 20:32 高知リハビリテーション学院・高知学園短期大学合同チーム
20:35 チーム陽 20:37 上總組
20:40 ふっこう連 20:42 ぞっこん町田'98
20:45 よんでん 20:47 だるま
20:50 帯屋町筋ジュニア隊 20:52 香゙流~まんで踊り舞~
20:55 ひとひら 20:57 祭人衆~まつりびと~
21:00 茶蔵-chakura- 21:02 こうべりや
21:05 よさこいチーム炎~ほむら~ 21:07 ざっくばらん佐川
21:10 青ノ春 21:12 旅鯨人
21:15 あったか高知踊り子隊    
時間 南側 時間 北側
13:15 にこにこ隊 13:17 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
13:20 万々商店街 万々歳 13:23 高知市子ども会連合会
13:26 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊 13:29 高須子ども会
13:31 菜園場"菜の笑"さ組 13:34 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
13:37 香南市こどもよさこい連合会 13:40 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
13:43 高知りょうまライオンズクラブ 13:45 ちかもり
13:48 桜(高知中央高等学校)  13:51 てんてこ舞 
13:54 高知高専 学生会 13:57 アローズ
13:59 高知大学よさこいエイサーサークル南風~ぱいかじ~  14:02 東印度公司
14:05 朱七 14:08 無国籍
14:11 纏り家・尽 -Maturiya・Jin- 14:13 高知県立農業大学校
14:16 立正佼成会高知教会 14:19
14:22 高知県ユースホステル連 14:25 TACYON
14:27 高知信用金庫 14:30 津山よさこい踊らん会 紅
14:33 ARU Belly 一座 14:36 竜宮の遣い
14:39 國士舞双 14:41 丸亀ごんな連
14:44 祭彩華 14:47 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
14:50 よさこい連・伊呂波 14:53 高新RKCグループ
14:55 梼原 14:58 山口大学よさこいやっさん!!
15:01 日章踊り子隊 15:04 早稲田大学"踊り侍"
15:07 RHKくろしお 15:09 M・I(Ⅲ)~ジョン万次郎
15:12 なかとさもん 15:15 高知トヨペット(株)西山グループ
15:18 京都チーム「櫻嵐洛」 15:21 学生よさこいチーム おどりんちゅ
15:23 まいや 15:26 上町よさこい鳴子連
15:29 夢乱舞 15:32 サボタージュ
15:35 十人十彩 15:37 認定こども園 春野学園
15:40 喰人 with テックス 15:43 北海道高知県人会&県庁正調クラブ
15:46 愛・彩媛 15:49 早稲田大学よさこいチーム東京花火
15:51 Team GET 15:54 ダイヤモンドダイニングよさこいチーム
15:57 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」 16:00 obrigado 花山海
16:03 和建設しあわせ踊り隊 16:05 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多
16:08 高知大学医学部よさこいチーム 醫-KUSUSHI- 16:11 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
16:14 NTTドコモ 16:17 JA土佐あき ~あきあいあい~
16:19 高知リハビリテーション学院・高知学園短期大学合同チーム 16:22 高知市役所踊り子隊
16:25 上總組 16:28 チーム陽
16:31 ぞっこん町田'98 16:33 ふっこう連
16:36 だるま 16:39 よんでん
16:42 香゙流~まんで踊り舞~ 16:45 帯屋町筋ジュニア隊
16:47 祭人衆~まつりびと~ 16:50 ひとひら
16:53 こうべりや 16:56 茶蔵-chakura-
16:59 ざっくばらん佐川 17:01 よさこいチーム炎~ほむら~
17:04 旅鯨人 17:07 青ノ春
17:10 市民憲章よさこい踊り子隊    
時間 南側 時間 北側
17:45 もみのき幼稚園 17:47 あたごまち愛組氣炎一座
17:50 学校法人沢田学園みさと幼稚園 17:52 学校法人みかづき学園みかづき幼稚園
17:55 学校法人みかづき学園みかづき第二幼稚園 17:57 杉の子3園ちびっこ隊
18:00 学校法人土居学園くるみ幼稚園 18:02 安芸子ども会連合会〝あき童子〟
18:05 あさひはっぴぃぼいす 18:07 き・ら・り
18:10 爽郷やまもと連 18:12 学校法人平成学園ひまわり・あとむ幼稚園
18:15 俵屋グループ 18:17 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
18:20 本丁筋踊り子隊 18:22 Plus One
18:25 一期一笑 18:27 四国ろうきん
18:30 PRIME MEMBER 18:32 月下桜舞連
18:35 おはな 18:37 浪花乱風
18:40 NPOうげうげ王国 18:42 RINN
18:45 近畿大学高知県人会 18:47 さぬき舞人
18:50 四国銀行 18:52 高松よさこい連
18:55 Art wave×AZJ 18:57 安芸東陣
19:00 宴家 19:02 帯屋町筋
19:05 幡多舞人 19:07 介良子ども踊り子隊
19:10 夢源風人 19:12 高知工科大学よさこい踊り子隊
19:15 よさこいサークル桜囃子 19:17 須賀IZANAI連
19:20 セントラルグループ踊り子隊 19:22 バイタルフス高知×テクノクラフト高知
19:25 讃州讃岐よさこい連 極 19:27 ほにや
19:30 TEAM Tiare by TIARE TAHITIANS 19:32 ミヤタジュク
19:35 大橋通り踊り子隊 19:37 とらっくよさこい(ちふれ)
19:40 おおとよ 19:42 魂響-たまゆら-
19:45 JR四国踊子隊 19:47 風来~ふらり~
19:50 細木病院グループ 19:52 鴨っ子魂
19:55 高知銀行 19:57 華連榛原-かれん-
20:00 学生よさこいチーム~粋恋~ 20:02 よさこい職人衆 祭仁
20:05 松山よさこい風舞人 20:07 お喜楽家
20:10 ネットでよさこい高知 20:12 全日本グループ
20:15 T-Style (ティースタイル) 20:17 ダンスクリームAZUKI by 建匠
20:20 り組 20:22 夢現~いちぜん~
20:25 すさき~真実~ 20:27 さぬき踊らんな連
20:30 エースワングループ 20:32 総合クラブとさ「青龍」
20:35 よさこい国際交流隊 20:37 NTT西日本高知支店
20:40 華・男衆(フットレスト) 20:42 au
20:45 Summer PenguinS 20:47 高知大学南溟寮
20:50 HAIR MAKE SALON FACE 20:52 いなん
20:55 支志團 20:57 CANAVAL かなばる
21:00 大富士with雄大グループ 21:02 旭食品
21:05 本山さくら 21:07 東京土佐寮
21:10 ~go~合 21:12 濱長 花神楽
21:15 あったか高知踊り子隊    

LINEで送る
LINEで送る